В Саратове бухгалтер годами получала чужую зарплату. Ожидается суд
09:35, 24 апреля 2025
В Саратове 38-летняя местная жительница ждет суда за незаконный вывод 700 тысяч рублей. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального ГУ МВД.
По данным правоохранителей, женщина, работая по срочному договору в качестве бухгалтера в ООО, воспользовалась доверием руководства и устроила на работу свою родственницу, оформив все необходимые документы самостоятельно. Но родственница, которая занимала должность офис-менеджера, по факту свои обязанности не исполняла.
В период с 15 января 2019 по 6 сентября 2023 бухгалтер создавала поддельные платежные поручения для перечисления зарплаты своей родственнице. Чтобы избежать подозрений, она также формировала налоговую и страховую отчетность. Полученные деньги злоумышленница присваивала себе и использовала по своему усмотрению. В результате организации был нанесен ущерб в размере более 700 тысяч рублей.
Противоправная деятельность выявлена правоохранителями.
Насчет женщины завершено расследование уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что недавно жительница Саратова осудили за фиктивное руководство фирмой и незаконный вывод 700 тысяч рублей.
В Энгельсе предпринимательница ждет суда за незаконный вывод 500 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








