В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла
13:58, 25 декабря 2025
Сегодня, 25 декабря, в Саратове из-за коммунальной аварии на ТЭЦ-5 свыше 85 тысяч жителей остались без тепла. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По предварительным данным, с 10.00 ограничена подача тепла и горячей воды жителям 573 домов и 44 объектов. Уточняется, что в Ленинском, Кировском и Фрунзенском районах около 85 тысяч жителей попали в зону отключения.
Как сообщили в «Т Плюс», причиной послужил переход на дополнительное оборудование, что привело к снижению температуры горячей воды по тепломагистрали №1, которую станция направляет в систему водоснабжения вышеуказанных районов.
Для повышения температуры батарей в жилых домах специалисты ТЭЦ-5 задействовали резервное оборудование. Теплоэнергетики пообещали, что сегодня параметры отопления и горячего водоснабжения приведут в норму для всех потребителей.
По поручению прокурора области Сергея Филипенко на место аварийных работ выехал сотрудник прокуратуры Ленинского района. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Также в обязательном порядке будет рассмотрен вопрос о проведении перерасчета абонентам.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








