В Саратове более 600 домов остались без тепла. Прокуратура начала проверку
09:28, 11 января 2024
Коммунальная авария, из-за которой в Заводском районе Саратова множество абонентов остались без тепла, стала поводом для проведения проверки прокуратурой. Уже два дня без тепловых услуг находятся 652 дома и 100 объектов соцсферы (в данный момент идет восстановление).
Напомним, что вчера утром в ряде школ и детских садов понизили подачу тепла из-за ремонта на ТЭЦ-2. Однако после проведенных работ обнаружилось новое повреждение.
Пока рабочие занимались восстановлением работы котлов, на ТЭЦ-2 прибыли губернатор Роман Бусаргин и прокурор области Сергей Филипенко для оперативного совещания. Глава региона поручил провести перерасчет за отопление из-за этого инцидента.
По сведениям главы города Лады Мокроусовой, к 3.00 все котлы починили и постепенно стали увеличивать подачу тепла. К 6.00 утра температурный режим в системе теплоснабжения подняли на 10 градусов. В дома тепло будут возвращать постепенно во избежание новых поломок.
Прокуратура области по поручению Филипенко начала проверку. Надзорное ведомство даст оценку действия или бездействия уполномоченных лиц и при необходимости примет меры реагирования.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»













