8 ноября 13:28 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове автохам ждет суда за опасное вождение и заезд с флагами Азербайджана

Он неоднократно вводил автомобиль в боковые заносы и пересекал двойную сплошную линию

17:18, 31 октября 2025

Фото: Телеграм-канал «Многонационал»

В Ленинском районе Саратова ждет суда 27-летний мужчина, которого обвиняют в хулиганском поведении при вождении автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации следствия, 22 июня мужчина в составе свадебного картежа ехал на своем автомобиле «ВАЗ-2107». На его легковушке красовались флаги иностранного государства – Республики Азербайджан. Двигаясь по улице Шехурдина, в районе дома №4, обвиняемый из хулиганских побуждений совершал опасные маневры, которые угрожали безопасности других водителей.

Он неоднократно вводил автомобиль в боковые заносы, пересекал двойную сплошную линию разметки, а также выезжал на встречную полосу. Своими действиями он провоцировал аварийную ситуацию.

Свою вину мужчина признал в полном объеме. Ему предъявлено обвинение по факту совершения хулиганских действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспорта (статья 267.1 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до 2 лет. Уголовное дело направили на рассмотрение.

Добавим, что на дороге в тот день лихачили еще двое нарушителей – 27-летний водитель «ВАЗ-2107» и 56-летний водитель «Чангана». Все они являются гражданами Российской Федерации, причем не в первом поколении.

При этом представители азербайджанской диаспоры раскритиковали поведение водителей, заявив, что подобные провокации являются недопустимыми. Они призывали привлечь нарушителей к ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, транспорт, ленинский район

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Популярное
наверх