В Саратове арестовали обвиняемого в коррупции сотрудника прокуратуры
11:50, 28 декабря 2024
Сотрудник одной из районных прокуратур Саратова арестован на время следствия. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
На основе собранных доказательств ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ и по пунктам «б, в» части 5 статьи 290 УК РФ (вымогательство и получение взятки в особо крупном размере). Суд арестовал фигуранта дела на 1 месяц и 29 суток. По вменяемым эпизодам ему может грозить до 10 и до 15 лет. Как сообщается, мужчина активно сотрудничает со следствием, из органов прокуратуры он уже уволен.
Напомним, 26 декабря поступило сообщение о задержании сотрудника прокуратуры, который, по версии следствия, начиная с 2019 года, получал от руководства одной из управляющих организации вознаграждения в виде денег и имущества. Взятка в размере 1 млн рублей предназначалась за общее покровительство в виде создания благоприятных условий для данной организации для ведения коммерческой деятельности. Кроме того, обвиняемый обещал бездействовать в случае выявления фактов нарушения ими законодательства.
Задержание проводили сотрудники регионального управления ФСБ при совместной работе органов прокуратуры.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








