В Саратове адвокат и ее знакомый подозреваются в мошенничестве на 7,4 млн
16:14, 20 апреля 2023
В Саратове двух человек поймали во время покушения на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщили сегодня, 20 апреля, в региональном СУ СКР.
По данным ведомства, группа лиц по предварительному сговору в одном из заведений получили от жителя области, подозреваемого по уголовному делу, более 7,4 млн рублей. В СУ СК сообщили, что последний действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий.
Денежное вознаграждение предназначалось за оказание мужчине содействия в прекращении в отношении него уголовного дела. Реально подозреваемые не могли и не имели возможности повлиять на принятие решения по уголовному делу и не собирались предпринимать никаких мер. Отметим, что подробности не раскрываются.
Противоправная деятельность подозреваемых выявлена сотрудниками регионального управления ФСБ.
В отношении адвоката и ее знакомого возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 – часть 4 статьи 159 УК РФ). В настоящее время подозреваемые задержаны. С ними проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»









