19 апреля 21:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 95% процентов домов готовы к отопительному сезону

На особом контроле находится реконструкция тепломагистрали на улице Топольчанской

18:12, 14 сентября 2022

Фото: Администрация Саратова

В Саратове почти все многоквартирные дома готовы к началу холодов. О результатах подготовки к отопительному сезону в своем телеграм-канале исполняющая обязанности главы города Лада Мокроусова.

«В целом, к отопительному сезону уже подготовлено 95% многоквартирных домов города и 93,4% объектов социальной сферы», - отметила Мокроусова.

Она также упомянула, что к встрече холодов готовы почти 100% домов с печным отоплением. Остальные же объекты жилищного фонда и социально и социальной сферы подготовят к 30 сентября.

Лада Мокроусова также сообщила, что на особом контроле находится реконструкция тепломагистрали на улице Топольчанской в районе пересечения с улицей Зыбина.

«Мы неоднократно выезжали на эту территорию, чтобы на месте оценить, как идет процесс. Материалы для перекладки части тепломагистрали на этом участке закуплены в полном объеме. Теперь важно, чтобы подрядчик выдержал сроки и сдал объект в срок», - подчеркнула и.п. главы города.

До конца месяца должен решиться вопрос о завершении перекладки 5 участков тепломагистралей ПАО «Т Плюс». В этот же срок должен завершиться капитальный ремонт систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в 2 домах и ремонт 15 крыш.

Мокроусова затронула вопрос и об определении собственников и обслуживающих организаций оставшихся теплосетей. К решению проблемы должны будут подключиться главы районов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопительный сезон, отопление, администрация саратова, лада мокроусова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх