В Саратове 73-летнего старика посадили за разврат с внучками
09:10, 21 мая 2021

В Волжском районе Саратова вынесен приговор 73-летнему гражданину, который несколько лет совершал действия сексуального характера в отношении малолетних внучек. Как сообщает СУ СКР, под тяжестью собранных доказательств он признался в содеянном и раскаялся.
Установлено, что с осени 2016 по июль 2020 года пенсионер у себя дома совершал действия сексуального характера в отношении внучек 2005 и 2008 г.р. Одна из девочек случайно сказала матери о происходящем, и родители обратились в правоохранительные органы.
Против саратовца завели дело по 38 эпизодам действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ), а также по 1 эпизоду развратных действий в отношении малолетней (часть 2 статьи 135 УК РФ).
Суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 2 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 3 В Саратовской области прогнозируется потепление до +19 градусов
- 4 В Зеленой горке для детей-сирот построят больше 100 квартир
- 5 Потоп в Царевщине и Балтае. Потоком воды поросят и птиц уносило в водную бездну
- 1 В Вольске курсанты военного училища разгромили казарму
- 2 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 3 В Хвалынске простились с добровольцем из ЧВК «Вагнер» Максимом Бузаевым
- 4 Верховный суд оставил решение о сносе «Дома Курихина» в Саратове без изменений
- 5 Бусаргин о переделке ресторана на Октябрьской в музей: Юридически это возможно