23 апреля 19:29 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 6 УК предостерегли из-за разрухи и затопленного подвала

В случае неисполнения предостережений компании будут привлечены к административной ответственности

18:00, 26 июля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове 6 управляющих организаций получили от чиновников предостережения за ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщает городская администрация.

Сегодня, 26 июля, сотрудники комитета по ЖКХ провели плановые осмотры по соблюдению УК обязательных требований по содержанию общего имущества в многоквартирных домах и предоставлению коммунальных услуг жителям.

Так, по Уфимцева, 3 управляющей компанией АНО по оказанию услуг в сфере жилищно-коммунального сервиса «Сфера» не были установлены замки на люках чердачных помещений. Специалисты выявили повреждения кровли. На Зеркальной, 2, который находится в управлении ООО «У.К. Ленинского района», выявлены локальные повреждения несущих конструкций балконов. Претензии возникли и к ООО «Источник»: управляющая организация не отремонтировала подъезды и козырьки дома №12 по Сакко и Ванцетти. У дома №2/2 по Заводской (находится в управлении ООО «Уютный дом») оказалась частично разрушена отмостка.

Нарекания вызвала электропроводка в местах общего пользования здания №188 по Огородной. Установлено также, что ООО «ЖКО» не провело остекление окон подъездов и допустило затопление подвального помещения. По Белоглинской, 52/70 (ЖСК «Обувщик») установлено неисправное состояние лифта.

Управляющим организациям объявлены предостережения. Исполнение предостережений находится на контроле комитета по ЖКХ. В случае неисполнения компании будут привлечены к административной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, благоустройство, администрация саратова, ано сфера, жск обувщик, ооо жко, ооо уютный дом, ооо источник, ооо у.к. ленинского района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх