В Саратове 5 юношей признали виновными в кражах и угоне мотоцикла
18:02, 18 октября 2022
В Саратове суд признал 5 молодых людей в возрасте от 15 до 20 лет виновными в нескольких эпизодах краж и попытке угона мотоцикла. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
В июне 2021 года в Октябрьском районе Саратова совершеннолетний и двое несовершеннолетних юношей пытались завести чужой мотоцикл. Все попытки молодых людей не увенчались успехом и они завезли его на один из дворов, где и оставили.
В период с августа 2021 по январь 2022 года четверо несовершеннолетних и 20-летний парень совершили несколько краж бытовых предметов в торговых центрах города. Преступники действовали то сообща, то по отдельности. Молодые люди также похитили мобильный телефон и велосипед, общей суммой 74 тысячи рублей. Украденными вещами подсудимые использовали по своему усмотрению.
В итоге против виновников возбудили уголовные дела о кражах ( 10 эпизодов, 8 из которых совершенны группой лиц) и попытке угона. Против 20-летнего злоумышленника завели также дело о склонении несовершеннолетнего к преступной деятельности. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Подростка 15 лет наказали 1,5-летним лишением свободы условно, 17-летнему виновнику – 200 часов обязательных работ. Юношу 18 лет также обязали к выполнению работ на 160 часов, а его ровесника наказали 2 годами лишения свободы условно.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом







