19 апреля 14:23 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 4 УК накажут за ветшающие подъезды, балконы и кровлю

Управляющим компаниям выданы предписания об устранении нарушений

09:11, 20 ноября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове несколько управляющих компаний будут привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных требований. Как сообщает городская администрация, специалисты комитета по ЖКХ выявили множество нарушений в ходе проверок.

Так, у дома №50 по Воскресенской (ООО УК «Сфера») обнаружено несколько нарушений: не проведены работы по ремонту входных групп, отмостки, подъездов. Разрушилась балконная плита дома 143/147 на улице Зарубина (ООО УК «Жилстандартсервис»). У дома №15 по Соборной (ООО «ЖКО») оказалась в неудовлетворительном состоянии кровля. В доме №7 по Набережной Космонавтов (ООО «УК Волжская-Саратов») специалисты заметили неудовлетворительное состояние водостоков.

Управляющим компаниям выданы предписания об устранении нарушений. Кроме того, все юридические лица будут привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных требований.

Помимо этого в связи с неявкой представителей не состоялась внеплановая выездная проверка в отношении ООО УК «Жилой квартал». В ходе мероприятия чиновники собирались убедиться в отсутствии места для накопления твердых коммунальных отходов по адресу Большая Садовая, 192/208. В отношении ООО УК «Жилой квартал» будет составлен протокол за уклонение от проверки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, администрация саратова, ооо ук сфера, ооо ук жилстандартсервис, ооо жко, ооо ук жилой квартал, ооо ук волжская-саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх