В Саратове 30 пациентов с COVID остаются на кислородной поддержке
14:15, 22 сентября 2022
В Саратове кислородная поддержка потребовалась 30 пациентам с коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня сообщили на брифинге в региональном министерстве здравоохранения.
Сейчас на стационарном лечении находятся 303 человека, из них 245 имеют патологию легких. Дополнительно кислородная поддержка потребовалась 30 пациентам. На амбулаторном лечении наблюдается 6378 человек.
Число свободных коек составляет 5,3%, но коечный фонд в случае необходимости увеличат. Лекарственными препаратами на сегодня обеспечены 65406 пациентов. Примечательно, что сейчас в лекарственный фонд добавили детский «парацетамол» и «арбидол».
Напомним, в последнее время наблюдается устойчивая тенденция к росту заболевания коронавирусом, и суточный показатель уже приближается к тысяче случаев.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 4 Вандалы разгромили диораму Саратова возле Липок
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне











