28 апреля 04:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 22-летняя девушка поверила сотруднику «Центробанка» и отдала 370 тысяч

Она по указанию мошенника оформила кредиты и перевела деньги в другие банки на «безопасные счета»

12:50, 27 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове несколько местных жителей потеряли свои деньги, поверив незнакомцам-мошенникам по телефону. Об этом сообщили сегодня, 27 апреля, в пресс-службе городского управления МВД.

По данным ведомства, 22-летней жительнице Заводского района 25 апреля позвонил неизвестный и представился сотрудником «Центрального банка». Он сообщил, что по ее карте происходят подозрительные операции. Предотвратить их возможно, оформив кредиты в банках и переведя деньги в другие банки на «безопасные счета». Так, в банкоматах торгового центра девушка перевела более 370 тысяч рублей на указанный неизвестным счет.

Затем, 19-летний парень из того же района города после звонка неизвестного из «Центробанка» перевел на «безопасный счет» через мобильное приложение более 20 тысяч рублей.

Кроме того, пострадали также два жителя Октябрьского района. Так, 62-летний саратовец поговорил с «сотрудником полиции», после его оформил кредит на 275 тысяч рублей и по указанию неизвестного перевел их на тот же «безопасный счет». Второму – 18-летнему потерпевшему – неизвестный, напугав возможным совершением мошеннических действий, посоветовал установить программу для удаленного доступа оказания помощи. После этого со счета парня произошло списание денег в сумме более 47 тысяч рублей.

По всем случаям возбуждены уголовные дела.

«Не доверяйте третьим лицам, кем бы они не представлялись, и какой бы информацией не пытались вас запугать. Сотрудники правоохранительных органов и финансовых учреждений не обзванивают граждан и не предупреждают о мошенниках. Помните, что «безопасных» или «резервных» счетов не существует!» – напомнили в полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, заводской район, октябрьский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх