В Саратове 2 тысячи детей смогут бесплатно заниматься спортом с профессиональными тренерами
17:12, 31 мая 2023

Летом в Саратове дети смогут бесплатно заниматься спортом с профессиональными тренерами в рамках проекта «Дворовый тренер». Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава города Лада Мокроусова.
Так, с 1 июня на спортивных площадках и в школах будут проходить открытые для посещения детей тренировки под руководством профессионалов. При этом регистрироваться на занятия не нужно. Расписание тренировок собрано в график.
В 2022 году тренировки по игровым видам спорта и занятия по общей физической подготовке проходили на 30 площадках, а участниками проекта стали более 1,5 тысяч детей. Лучших из них зачислили в муниципальные спортивные школы. Дворовая команда оздоровительного комплекса в Юбилейном дошла до региональных соревнований по футболу. В этом году количество площадок планируется увеличить, чтобы тренироваться имели возможность 2 тысячи детей.
«Для жителей города это прекрасная возможность укрепить свой организм, а также получить базовые навыки в командных видах спорта», - отметила Лада Мокроусова.
- 1 Директор СГЭТ Владимир Прохоров ушел в отставку
- 2 Главе «Транспортного управления» объявлен выговор за пропажу автобусов вечером
- 3 Мэрия подала иск о сносе 7 торговых павильонов на Привокзальной площади
- 4 Балаковцы простятся с погибшим в СВО Максимом Ждановым
- 5 На Емлютина грузовик насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе
- 1 Стали известны подробности массовой драки в Аткарске с участником СВО
- 2 В «Т Плюс» не смогли объяснить причины начислений при отсутствии тепла
- 3 В 94-м полку подтвердили гибель пропавшего без вести бойца СВО
- 4 В Саратовской области ожидаются ночные заморозки и дожди
- 5 В Саратове 12-летнего ребенка-инвалида морили голодом. Возбуждено два дела