В Саратове 17-летний подросток ждет суда за попытку сбыта свертков с «солью»
09:25, 23 января 2025
В Волжском районе Саратова 17-летний юноша попался полицейским во время попытки разложить наркотики по тайникам. Об этом сообщает пресс-служба региона регионального СУ СКР.
В ходе следствия установлено, что в 2024 году подросток вступил в переписку с неустановленным пока человеком, договорился с ним о покупке партии «соли» и приобрел у него 7 свертков с наркотиком. Затем 4 сентября он попытался оборудовать на территории Волжского района тайники, но попался при этом сотрудникам полиции. У него изъяли 13,19 грамма наркотиков.
В отношении юноши возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.
Уголовное дело передано в суд.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»







