В Саратове 17-летних наркоторговцев приговорили к колонии
15:55, 7 августа 2024
В Заводском районе Саратова озвучили приговор двум 17-летним подросткам, которые оборудовали закладки с наркотиками с целью сбыта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
Следователи выяснили, что в начале июля 2023 года несовершеннолетние приобрели наркотические средства в крупном размере у незнакомца, с которым они связались по переписке. Они распределили запрещенные вещества по сверткам и оборудовали для своих целей 5 тайниковых закладок на территории Заводского района. Уточняется, что они намеревались в дальнейшем заниматься сбытом наркотиков. Однако полицейские задержали их и изъяли незаконный товар.
Суд признал их виновными в покушении на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах группой лиц по сговору. Одному назначили наказание в виде 2 лет и 6 месяцев, а другому задержанному – 2 года и 4 месяца лишения свободы. Оба будут отбывать срок в колонии общего режима.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






