В Саратове 17-летнего юношу отправили в колонию за «бизнес» с наркотиками
12:27, 3 августа 2023
В Октябрьском районе Саратова 17-летнего местного жителя осудили за попытку сбыть наркотики. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.
Установлено, что 14 апреля юноша начал переписку с лицом, уголовное дело по которому выделено в отдельное производство. По итогу саратовец забрал у собеседника наркотические средства в крупном размере, которые были распределены по сверткам. В этот же день он на открытых участках местности оборудовал несколько тайниковых закладок с наркотиками.
«При этом юноша сфотографировал тайниковые закладки, зафиксировав местоположение, для последующей отправки с целью сбыта», – рассказали в ведомстве.
Однако злоумышленник не смог довести свое дело до конца – его задержали оперативники, которые изъяли наркотики.
Несовершеннолетний признан виновным в совершении 6 эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств (статья 228.1 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.
- 1 В Саратове после визита гендиректора «Т Плюс» поменяли руководителя филиала
- 2 В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище
- 3 Трамвайные маршруты в Саратове при модернизации удлинят на несколько остановок
- 4 Саратовский губернатор Роман Бусаргин награжден Орденом Александра Невского
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями, грозами и температурой до +21
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»








