22 сентября 18:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 12 команд с собаками соревновались на звание лучших в ГУ МВД

В соревновании принимали участие кинологи с питомцами со всего региона

17:43, 8 августа 2022

Фото: ГУ МВД

В Саратове в центре кинологической службы областного ГУ МВД прошли соревнования среди 12 команд с собаками. Как сообщили в пресс-службе ведомства, победу одержала команда из областного центра.

В соревновании принимали участие кинологи с питомцами со всего региона. Среди четвероногих конкурсантов, как правило, были немецкие овчарки и лабрадоры. В качестве испытаний собаки должны были показать себя в розыскной работе, в поиске взрывчатых и наркотических веществ.

Четвероногие помощники соревновались и в задержании преступников. В этом задании собакам нужно было защитить кинолога от опасности и задержать условного злоумышленника. Жюри оценивало степень взаимодействия кинологов и их питомцев, быстроту реакции собак и их способность концентрироваться на объекте.

По итогам соревнований победила команда из управления МВД по Саратову. Второе место заняли участники из МУ МВД «Энгельсское». Третье место - у кинологов из ОМВД Красноармейского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гу мвд, животные, кинологи, соревнования

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Популярное
наверх