В Саратове 12 команд с собаками соревновались на звание лучших в ГУ МВД
17:43, 8 августа 2022
В Саратове в центре кинологической службы областного ГУ МВД прошли соревнования среди 12 команд с собаками. Как сообщили в пресс-службе ведомства, победу одержала команда из областного центра.
В соревновании принимали участие кинологи с питомцами со всего региона. Среди четвероногих конкурсантов, как правило, были немецкие овчарки и лабрадоры. В качестве испытаний собаки должны были показать себя в розыскной работе, в поиске взрывчатых и наркотических веществ.
Четвероногие помощники соревновались и в задержании преступников. В этом задании собакам нужно было защитить кинолога от опасности и задержать условного злоумышленника. Жюри оценивало степень взаимодействия кинологов и их питомцев, быстроту реакции собак и их способность концентрироваться на объекте.
По итогам соревнований победила команда из управления МВД по Саратову. Второе место заняли участники из МУ МВД «Энгельсское». Третье место - у кинологов из ОМВД Красноармейского района.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
















