19 апреля 05:37 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 11 арестантов в СИЗО-1 нанесли себе увечья

Двое из них с порезами оказались в лечебном учреждении

14:50, 8 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове произошла массовая акция протеста в СИЗО-1, по итогам которой несколько человек оказались в больнице. Об этом рассказал «Четвертой Власти» информированный источник.

По предварительным сведениям, в ночь на 7 февраля в следственном изоляторе 11 арестантов приняли решение о протесте (чем именно зэки оказались недовольны, пока выясняется). Они нанесли себе различные увечья, но, в основном, несильные. Однако двое из них «перестарались», из-за чего оказались в больнице.

Так, 36-летний гражданин попал в лечебное учреждение с резаной раной живота, но вскоре после оказания медицинской помощи его отправили обратно в СИЗО. При этом 26-летний арестант нанес себе более глубокие раны на животе и руке, поэтому пока он остается в больнице. Причины членовредительства пока выясняются.

В пресс-службе УФСИН отметили, что в акции протеста участвовало «несколько человек». Среди них обвиняемые и осужденные за грабежи, убийство, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью. По данным ведомства, они в демонстративно-шантажной форме отказывались выполнять законные требования сотрудников администрации режимного учреждения. В частности, арестанты «фрагментами лезвий от одноразовых станков нанесли себе порезы кожных покровов».

«Лица, совершившие акт аутоагрессии, были осмотрены медицинским работником, их состояние оценивается как удовлетворительное. По факту произошедшего проводится проверка. Учреждение функционирует в штатном режиме, ситуация находится под контролем администрации учреждения», - добавили в УФСИН.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюрьма, уфсин по саратовской области, сизо-1, акция протеста

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх