В Саратове 1 сентября откроются две новые школы
08:56, 31 августа 2023
Завтра, 1 сентября, свои двери для учеников откроют 2 новые школы в Саратове. Об этом в соцсетях сообщили сторонники председателя Государственной думы Вячеслава Володина.
Ранее учителя и родители школьников обращались к спикеру с просьбой строительства новых школ. В некоторых местах образовательные учреждения были переполнены, где-то школьники были вынуждены учиться в 2 смены.
К началу нового учебного года в Саратове заработают 2 новых школы. Так, уже завтра для учеников откроется школа в Ласточкино. Она рассчитана 550 мест. На территориии образовательного учреждения построили бассейн.
С завтрашнего дня начинает работать новый корпус школы №77. Благодаря ему здесь сможет обучаться 825 школьников. Новый корпус появился за счет реконструкции бывшего монтажного техникума. В итоге общее число мест в школе №77 составит 1725. Это позволит ученикам перейти на обучение в одну смену.
Стоит отметить, что строительство новых школ стало возможным благодаря поддержке Вячеслава Володина.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








