В Саратов приехали эксперты для реализации проекта технопарка в центре города
16:54, 19 мая 2021
В Саратов приехала рабочая группа по реализации проекта технопарка во главе с заместителем министра промышленности и торговли РФ Василием Шпаком. Соответствующая информация появилась в телеграм-канале председателя саратовского правительства Романа Бусаргина.
Напомним, вчера председатель Госдумы Вячеслав Володин анонсировал создание в Саратове технопарка. Благодаря реализации этого проекта, в городе может появится 4000 тысяч новых рабочих мест.
Предполагается, что технопарк появится на улице Кутякова и на пересечении улиц Радищева и Московской. Планируется, что специализацией парка будет станет сфера высоких технологий.
«В Саратове есть сильные вузы, которые готовят специалистов по данному направлению. Наши предприятия не только выпускает инновационную продукцию, но и уделяют большое внимание научным разработкам. На базе некоторых из них действуют кафедры образовательных учреждений», - написал председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.
- 1 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 2 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 3 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 4 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 5 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








