27 апреля 21:11 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов прибудет частица мощей святого великомученика Георгия Победоносца

В Покровском соборе доступ к святыня будет круглосуточным

14:04, 17 сентября 2023

Фото: Саратовская епархия

В Саратов из Троице-Сергиевой лавры привезут частицу мощей святого великомученика Георгия Победоносца. Как уточнили в пресс-службе Саратовской епархии, в Покровском соборе доступ к святыня будет круглосуточным с 23.00 28 сентября до 19.00 30 сентября.

По их словам, встреча святыни состоится в Покровском соборе 28 сентября в 23.00. После этого митрополит Саратовский и Вольский Игнатий проведет в соборе ночную Божественную литургию. Затем в 9.00 29 сентября Божественную литургию перед ковчегом со святыми мощами великомученика Георгия совершит епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий.

29 сентября в 23.30 – начало Божественной литургии, которую совершит в Покровском соборе епископ Покровский и Новоузенский Фома. На следующий день, 30 сентября, в 9.00 Божественную Литургию перед ковчегом со святыми мощами великомученика Георгия проведет епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей. Также перед святыней будут проводить молебны.

Вход паломников на территорию Покровского собора планируют осуществить с улици Симбирской, для чего перекроют автомобильное движение на участке от Зарубина до Большой Горной. Выход с территории собора организуют по улице Горького. Безопасность паломников обеспечат сотрудники МВД, также на месте будут дежурить кареты скорой помощи.

«Паломникам, ожидающим в очереди, будут содействовать волонтеры, верующие смогут подкрепиться выпечкой и горячим чаем. Каждый, кто побывал у мощей, получит в благословение икону великомученика Георгия Победоносца», – отметили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

православие

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх