19 апреля 21:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Санкт-Петербурге полицейские устроили погоню за саратовцем на «БМВ»

Инспекторы выехали навстречу нарушителю и зажали его в «коробочку»

09:41, 24 января 2022

Фото: vk.com/dorinspb

Сегодня ночью, 24 января, в центре Санкт-Петербурга сотрудники ДПС устроили погоню за 21-летним саратовцем, который передвигался на автомобиле «БМВ». Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на группу «Дорожный инспектор» соцсети «ВКонтакте».

По предварительным сведениям, около 0.40 на улице Думской инспекторы ДПС попытались остановить каршеринговый автомобиль, однако водитель решил не останавливаться. В итоге началась погоня, которая завершилась на Васильевском острове. Там полицейские выехали навстречу нарушителю и зажали его в «коробочку». При этом водитель и не думал сдаваться: якобы он оказал сопротивление, чуть не сбил инспектора.

В отношении уроженца Саратовской области составили несколько административных протоколов: за отсутствие водительских прав, которые он никогда и не получал (статья 12.7 КоАП, причем уже не впервые), на невыполнение требования об остановке (статья 12.25 КоАП), а также за неповиновение представителю власти (статьи 19.3 КоАП). Находился ли водитель в состоянии опьянения, покажет медицинское исследование.

Примечательно, что и аккаунт каршеринга оказался не его, а якобы девушки, и поэтому решается вопрос о возбуждении уголовного дела об угоне (статья 166 УК РФ). Уголовное прошлое у парня уже имеется: есть судимость за кражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, погоня, саратовец, новости санкт-петербурга

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх