В Самойловке мужчину избили со словами «Я тебя сейчас убью, зарежу!». Приговор
12:38, 2 октября 2023
В Самойловке Саратовской области 50-летнего местного жителя осудили за побои и угрозу убийством. О назначенном наказании сегодня, 2 октября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что днем 25 июня мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился около одного из домов по улице Чапаева. Там он поссорился со своим 53-летним соседом и, разозлившись, пустил в ход кулаки. Он сильно ударил оппонента в лоб.
В тот же день на веранде злоумышленник, вооружившись ножом, на расстоянии 2 метров от потерпевшего заявил: «Я тебя сейчас убью, зарежу!». После он шагнул к соседу, размахивая своим орудием. Сельчанин воспринял угрозу как реальную из-за опьянения знакомого и его неконтролируемого агрессивного поведения.
В итоге мужчину осудили по части 2 статьи 116.1 УК РФ (нанесение побоев) и части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Ему назначили наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
- 1 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 2 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 3 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 4 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 5 Полиция опровергла фейк о проверке телефонов саратовцев на наличие приложений
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








