В Ртищевском районе у парня отобрали водительские права из-за взятки экзаменатору
13:54, 25 ноября 2025
В Ртищевском районе Саратова у 24-летнего парня отобрали права на управление транспортом из-за дачи взятки экзаменатору. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в июне районный суд признал молодого водителя виновным в том, что он дал взятку при прохождении экзамена на право управления транспортом.
Из-за того, что кандидат в водители и экзаменаторы нарушили установленный порядок проведения экзамена, прокуратура направила иск в суд с целью прекратить действие незаконно полученных прав. Заявленные требования удовлетворены.
Напомним, до этого в Ртищеве бывшего главу РЭО ГИБДД приговорили к 4 годам колонии за получение взяток от 12 жителей региона. Средства шли на содействие в успешной сдаче экзамена на водительские права.
- 1 Для саратовцев открыли новый спуск к Волге от Триумфальной арки
- 2 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России
- 3 Депутат Николай Панков требует не допустить закрытия хлебокомбината в Энгельсе
- 4 Мазут и фекалии. Экологическая ситуация в Вольске близка к катастрофической
- 5 На Блинова рухнувший после взрыва подъезд 10-этажки остается не восстановленным
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 4 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнатишке» Курихину
- 5 Областной суд оставил в силе решение о сносе строений на семейной вилле Курихина








