В Ртищевском районе у парня отобрали водительские права из-за взятки экзаменатору
13:54, 25 ноября 2025
В Ртищевском районе Саратова у 24-летнего парня отобрали права на управление транспортом из-за дачи взятки экзаменатору. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в июне районный суд признал молодого водителя виновным в том, что он дал взятку при прохождении экзамена на право управления транспортом.
Из-за того, что кандидат в водители и экзаменаторы нарушили установленный порядок проведения экзамена, прокуратура направила иск в суд с целью прекратить действие незаконно полученных прав. Заявленные требования удовлетворены.
Напомним, до этого в Ртищеве бывшего главу РЭО ГИБДД приговорили к 4 годам колонии за получение взяток от 12 жителей региона. Средства шли на содействие в успешной сдаче экзамена на водительские права.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 4 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 5 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








