В Ртищевском районе ветеринара ждет суд за взятку и служебный подлог
10:04, 8 ноября 2023
В Ртищевском районе Саратовской области 59-летнего ветеринарного врача будут судить за взятку и служебный подлог. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, местная жительница, занимая должность ведущего ветеринарного врача ОГУ «Ртищевская районная станция по борьбе с болезнями животных», в 2022 году получила взятку в размере 99 тысяч рублей. За эти деньги она якобы незаконно составила и выгрузила в ФГИС «Меркурий» подложные ветеринарные свидетельства на перевозку меда. При этом осматривать товар и проверять условия его транспортировки ветврач не стала.
Женщине предъявили обвинение по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и по части 3 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Дело передали в суд дальнейшего рассмотрения по существу. Ранее уже осудили коллегу женщины и взяткодателя.
- 1 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 2 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








