В Ртищевском районе ветеринара ждет суд за взятку и служебный подлог
10:04, 8 ноября 2023
В Ртищевском районе Саратовской области 59-летнего ветеринарного врача будут судить за взятку и служебный подлог. Об этом сегодня, 8 ноября, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, местная жительница, занимая должность ведущего ветеринарного врача ОГУ «Ртищевская районная станция по борьбе с болезнями животных», в 2022 году получила взятку в размере 99 тысяч рублей. За эти деньги она якобы незаконно составила и выгрузила в ФГИС «Меркурий» подложные ветеринарные свидетельства на перевозку меда. При этом осматривать товар и проверять условия его транспортировки ветврач не стала.
Женщине предъявили обвинение по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и по части 3 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Дело передали в суд дальнейшего рассмотрения по существу. Ранее уже осудили коллегу женщины и взяткодателя.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






