В Ртищевском районе главу МО заподозрили в присвоении бюджетных денег
12:36, 25 мая 2021
В Ртищевском районе Саратовской области в отношении главы администрации одного из муниципальных образований возбуждено уголовное дело о присвоении денег из бюджета. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, чиновник знал, что решение местного Совета не предусматривает издание главой распоряжений о выплате себе материальной помощи в размере более двух должностных окладов за счет средств фонда оплаты труда. Тем не менее, используя служебное положение, он дважды распорядился начислить себе матпомощь и неправомерно получил 19 тысяч 700 рублей. По данным источника «Четвертой Власти», речь идет о главе Урусовского МО Игоре Стрельнике.
Дело по части 3 статьи 160 УК РФ завели после проверки, которую провели сотрудники ртищевской прокуратуры. По ней грозит наказание до 6 лет лишения свободы. Правоохранители уточняют все обстоятельства инцидента.
Напомним, это не первый случай, когда главы МО становятся фигурантами уголовных дел о присвоении бюджетных денег. Так, в апреле вынесли приговор бывшему главе Верхазовского муниципального образования Шавкету Мухаметжанову, который подделал документы ради увеличения своей зарплаты.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 3 Жителя Саратова отправили под суд за стрельбу по троллейбусу
- 4 Двое братьев с приятелем устроили драку со стрельбой в баре Энгельса. Приговор
- 5 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








