В Ртищеве школьникам давали голубцы в два раза меньше нормы. Директора наказали
14:03, 24 апреля 2026
В Ртищеве Саратовской области по результатам проверки выявили занижение порций еды в столовой одной из школ. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, школьникам на обеды предоставлялись голубцы массой более чем в два раза меньше нормы. Масса гарнира к ним также существенно отличалась от положенного. Кроме того, хранение продуктов питания осуществлялось с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм, в том числе с признаками некачественности, порчи и гниения. Помимо этого, детям не обеспечен питьевой режим, так как не установлены питьевые фонтанчики или иные устройства с водой.
По факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания возбуждено административное дело (статья 6.6 КоАП РФ). Директору школы, кладовщику и повару назначены административные штрафы по 5 тысяч рублей. Права несовершеннолетних на безопасное и качественное питание восстановлены.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 4 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч







