27 марта 06:51 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ртищеве приостановили работу кафе из-за его сотрудника-мигранта

12:20, 21 февраля 2025

Фото: Изображение от rawpixel.com на Freepik

В Ртищеве Саратовской области приостановили работу кафе из-за того, что владелец принял на работу мигранта-нелегала. Об этом сообщили в главном управлении Федеральной службы судебных приставов.

В ведомстве рассказали, что индивидуальный предприниматель принял на должность повара гражданина Грузии. В ходе проверки миграционного законодательства сотрудниками полиции выяснилось, что у мужчины нет разрешения на работу в России.

Суд признал владельца виновным в незаконном привлечении иностранца к трудовой деятельности и назначил наказание в виде временного закрытия общепита на 45 суток. После этого приставы районного отделения выехали по адресу нахождения кафе и опечатали помещения.

Кроме этого, сотрудники ведомства предупредили владельца об ответственности за преждевременное возобновление деятельности. На протяжении 45 суток приставы будут проверять надлежащее исполнение требований исполнительного документа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мигранты, новости ртищевского района

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх