В Ртищеве житель Киргизии задержан при раскладывании наркотиков у ж/д путей
16:38, 16 ноября 2022
В Ртищеве Саратовской области 26-летний житель Киргизии заподозрен в незаконном обороте наркотиков. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе транспортного управления МВД по центральному федеральному округу.
По информации ведомства, при проведении оперативных операций сотрудники транспортной полиции встретили мужчину возле железнодорожного моста через реку Хопер. Он что-то снимал на телефон и при виде сотрудников сильно занервничал. Полицейским гражданин оказался подозрительным, и они приняли решение доставить его в дежурную часть.
Сотрудники досмотрели иностранца и обнаружили в его телефоне файлы с координатами «закладок» наркотических средств. Злоумышленник вину отрицать не стал и рассказал, что приехал в Балашов, чтобы распространить наркотики.
Позже сотрудники транспортной полиции на путях станции «Балашов-Пассажирский» изъяли 16 пакетиков с порошком. Исследование показало, что в пакетиках находился героин общей массой свыше 26 граммов.
В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и сбыт наркотических средств в значительном размере» (пункт «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 Сегодня - День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








