В Ртищеве из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом все школы ушли на карантин
12:37, 25 января 2024
В Ртищеве Саратовской области из-за высокой заболеваемости среди детей все школы перевели на карантин. Об этом сообщили сегодня, 25 января, в районной администрации.
По словам чиновников, в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ детей во всех городских школах объявили карантин. Он продлится с 26 января по 1 февраля включительно.
Кроме того, в пресс-службе регионального министерства образования рассказали, что сегодня по той же причине полностью закрыты на карантин 15 школ Энгельсского, Александрово-Гайского, Екатериновского, Калининского, Марксовского, Ртищевского и Хвалынского районов.
В связи с выявленными случаями заболеваний также временно перестали работать 203 класс в 64 школах Саратова, ЗАТО Светлый, Энгельсского, Аткарского, Балаковского, Вольского, Духовницкого, Екатериновского, Краснокутского, Марксовского, Пугачевского, Перелюбского и Ртищевского районов. Также на карантин перевели 16 групп в 11 детских садах Саратова, ЗАТО Светлый, Калининского и Петровского районов.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище








