В Ровенском районе спасли замерзшего пенсионера на катере
15:04, 10 декабря 2025
В Ровенском районе Саратовской области инспекторы ГИМС спасли 69-летнего рыбака из Красноармейского района. Информацией об этом поделились в региональном ГУ МЧС.
Сообщается, что в понедельник, 8 декабря, пенсионер отправился на рыбалку на своем стареньком катере. Спустя несколько часов поднялся сильный ветер. Поняв, что пора возвращаться, он завел мотор, но густой туман сделал навигацию практически невозможной. Мужчина продолжал плыть по Волге, пока не исчерпал запасы топлива. К сожалению, он не мог позвать на помощь, поскольку телефон остался дома.
Почти сутки спустя катер заметили очевидцы и сообщили в ГИМС.
«Мужчина был истощен, сильно замерз, его одежда была вся мокрая. Пока везли его на берег, спрашивал, зачем вышел на воду, еще в такую погоду и без телефона. В ответ пенсионер только благодарил, что спасли его, говорит, думал, что уже все», - поделился старший госинспектор Ровенского района Ринат Арсланов.
В ведомстве напомнили, что с 8 декабря в регионе закрыта навигация и запрещен выход на воду.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








