В России зарегистрировали новую вакцину от коронавируса AURORA-CoV
15:53, 30 августа 2021
В России зарегистрирована очередная вакцина против коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона-Н». Об этом сегодня, 30 августа, сообщили в федеральном оперштабе.
Отмечается, что это препарат, модифицированный с предыдущей версии «ЭпиВакКорона», разработанной научным центром «Вектор» Роспотребнадзора.
Основной компонент вакцины остался без изменений, но при этом ученые объединили два пептида из трех (составная часть препарата) в один. Их пришлось соединить из-за того, что возникали сложности при синтезе третьего пептида. Новую вакцину протестировали уже на трех группах добровольцев по 75 человек каждая.
Товарным знак «ЭпиВакКорона-Н» зарегистрирован в Роспатенте под названием AURORA-CoV.
Напомним, сегодня в Саратовской области зарегистрировали 248 случаев заражения коронавирусом и 18 смертей от этой болезни.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











