В России упростили процедуру получения льгот
09:29, 11 мая 2021
Сегодня, 11 мая, вступает в силу закон, согласно которому граждане могут получать различные меры соцподдержки без заявлений. Об этом сообщает «Парламентская газета».
Для этого в регионах будет использоваться Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО).
Отмечается, что чиновники профильных органов получили доступ к системе еще с начала года, однако до этого времени не имели права ее использовать в полной мере. Данные граждан собирались вручную.
На стадии рассмотрения законопроекта в Госдуме замглавы Минтруда Алексей Скляр отметил, что благодаря таким изменениям учреждения существенно повысят эффективность работы, так как будут получать данные о получателях мер социальной поддержке в электронной форме.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 3 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








