В России ввели штрафы за выброшенных на улицу животных
16:44, 13 июня 2023
Жителей России отныне будут штрафовать за то, что они выбрасывают своих животных на улицу. Такой закон подписал президент РФ Владимир Путин.
Согласно изменениям в Кодексе по административным правонарушениям вводятся штрафы в размере до 200 тысяч рублей за нарушения правил обращения с животными, которое вызвало нанесение вреда здоровью граждан. Факты жесткого обращения с животными будут караться штрафом до 100 тысяч рублей (напомним, что при уголовно наказуемых деяниях – вплоть до 5 лет лишения свободы).
Тех, кто решит выкинуть животное на улицу, накажут штрафами в размере до 30 тысяч рублей. Установят также денежное наказание и за ненадлежащее обращение с бездомными животными. Нарушителям грозит штраф до 50 тысяч рублей.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








