В России празднуют День Победы
09:00, 9 мая 2024
Сегодня в России отмечают 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране проходят торжественные мероприятия, люди вспоминают тех, кто не вернулся с полей сражения и тех, кто ковал победу в тылу.
По воспоминаниям современников, в Саратове разговоры о победе начались еще 8 мая 1945 года. 9 мая об этом объявили официально и народ стал стягиваться на Театральную площадь, где проходил официальный митинг. В это время на улицах раздавались звуки музыки из патефонов, которые жильцы вытаскивали из окон, играли на гармошке. Все радовались избавлению от фашистского ига, окончанию долгой кровопролитной войны.
Сегодня в Саратове в День Победы пройдет ряд праздничных мероприятий, концертов и митингов. «Бессмертный полк» ранее перевели в онлайн-формат, также акция пройдет в троллейбусах. Салюта и парада не будет, их отменили в целях безопасности граждан.
Кроме того, из-за праздника ограничили стоянку и движение транспорта в районе Парка Победы.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








