4 августа 08:02 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России ожидают волну заболеваемости туберкулезом из-за пандемии коронавируса

Возможности для лечения этого заболевания также уменьшаются из-за резистентности инфекции к антибиотикам

11:26, 22 марта 2021

Фото: pixabay

В России из-за пандемии коронавируса может быть всплеск заболеваемости туберкулезом. Об этом предупредил телеведущий Александр Мясников в беседе с URA.RU

По его словам, туберкулез никуда не делся, но вот из-за вынужденных ограничений ковида люди не проходили на него обследования.

«Нас ждет волна — это сто процентов. Мы не в лучшем положении. Ситуация в России куда хуже, чем в европейских странах и Америке», — рассказал Мясников, отметив, что за рубежом на 100 тысяч населения приходится около десяти заболевших, а в России — от 60 до 100.

Также он добавил, что и возможности для лечения этого заболевания также уменьшаются из-за резистентности инфекции к антибиотикам.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, туберкулез

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск

Популярное
наверх