В России изменили правила получения пособий по безработице
09:48, 8 апреля 2021
В России изменили правила начисления пособий по безработице, они касаются отдельных категорий граждан, в том числе уволенных из-за ликвидации организации. О таком нововведении сообщается на сайте правительства РФ.
Новые правила касаются женщин, находящихся в декретном отпуске и сотрудников, уволенных в результате ликвидации организации-работодателя.
Основное различие в отношении последней категории заключается в том, что если раньше граждане начинали получать выплаты с момента регистрации в центре занятости, то теперь в течение первых трех месяцев выплачивается 75% заработка, но не более 12 130 рублей. А во вторые три месяца выплачивается 60% заработка, но не больше 5000 рублей.
Что же касается беременных женщин, то если их пособие по безработице будет пересекаться с декретным пособием, то выплаты будут перенесены на более поздний срок.
Отметим, что максимальное пособие по безработице в России составляет 12 130 рублей, а минимальное - 1 500. Также сейчас действует упрощенный порядок регистрации безработных в связи с тяготами пандемии.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова






