В России изменили правила получения пособий по безработице
09:48, 8 апреля 2021
В России изменили правила начисления пособий по безработице, они касаются отдельных категорий граждан, в том числе уволенных из-за ликвидации организации. О таком нововведении сообщается на сайте правительства РФ.
Новые правила касаются женщин, находящихся в декретном отпуске и сотрудников, уволенных в результате ликвидации организации-работодателя.
Основное различие в отношении последней категории заключается в том, что если раньше граждане начинали получать выплаты с момента регистрации в центре занятости, то теперь в течение первых трех месяцев выплачивается 75% заработка, но не более 12 130 рублей. А во вторые три месяца выплачивается 60% заработка, но не больше 5000 рублей.
Что же касается беременных женщин, то если их пособие по безработице будет пересекаться с декретным пособием, то выплаты будут перенесены на более поздний срок.
Отметим, что максимальное пособие по безработице в России составляет 12 130 рублей, а минимальное - 1 500. Также сейчас действует упрощенный порядок регистрации безработных в связи с тяготами пандемии.
- 1 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 2 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 Власти Саратова продают инвестору за 1 рубль три дома-памятника
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива






