В России более 18 тысяч граждан одобряют введение безопасных сим-карт для детей
09:56, 8 августа 2025
В России многие опрошенные граждане поддерживают идею введения безопасных сим-карт для детей. Такой вывод следует из результатов опроса, который в своем телеграм-канале запустил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Он подчеркнул, что детские сим-карты будут иметь ряд ограничений, которые уберегут ребенка от нежелательного контента, действий мошенников и прочего. Он обратился к людям с вопросом, поддерживают ли они введение таких изменений.
В общей сложности в опросе на данный момент приняли участие более 21 тысяч человек. Более 18 тысяч опрошенных поддержали эту инициативу, решив, что введение таких сим-карт необходимо. Ответ «нет» выбрали 2 тысячи человек, а 1,2 тысячи россиян отметили, что им все равно.
«Если есть техническая возможность по средствам сим-карты огородить кого-либо от мошенников, то почему бы не ввести такие карты для пенсионеров», – предложила в комментариях одна из участниц обсуждения.
«Есть уже давно пакеты допуслуг по подобной защите, подключаются за доплату операторами сотовой связи», – отметил другой комментатор.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








