26 апреля 18:15 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Роспотребнадзоре отметили медленную вакцинацию от коронавируса в сфере образования

По сравнению с прошлой неделей темпы вакцинации в образовательных учреждениях выросли только на 3%, а среди студентов старше 18 лет – лишь на 2%

16:28, 20 июля 2021

Фото: pixabay

Руководитель управления Роспотребнадзора по региону Ольга Кожанова заявила о медленных темпах вакцинации студентов и работников образовательных учреждений. Об этом она сказала сегодня, 20 июля, на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

По ее словам, по сравнению с прошлой неделей темпы вакцинации в образовательных учреждениях выросли только на 3%, а среди студентов старше 18 лет – лишь на 2%. Лучше всего прививаются работники соцсферы и медики – там первый компонент получили 70% и 68% сотрудников соответственно.

Губернатор Валерий Радаев в свою очередь подчеркнул, что 9,5% привитых студентов – это крайне мало.

«Хочу на следующем заседании заслушать профильного зампреда Грибова о результатах взаимодействия с руководителями вузов. Мы не можем допустить, чтобы в сентябре и без того сложная обстановка с заболеваемостью усугубилась. Роман Викторович, отчитайтесь, пожалуйста, насколько вовлечены студенты в прививочную кампанию, какими регламентами регулируется процесс. Осталось не так много времени», - сказал Радаев.

При этом глава региона заявил и о позитивной повестке – на сегодня 40% жителей области (из тех, кому положена прививка) вакцинировались от коронавируса.

Ольга Кожанова в своем докладе губернатору также подчеркнула, что темпы заболеваемости снижаются незначительно. За неделю – 1576 новых случаев (на 181 больше, чем на прошлой). Больше всего заболевших в возрастной группе от 30 до 64 лет – 56% от всех больных. Также отмечается рост заболеваемости работников промышленных предприятий – 108 случаев, в сфере торговли – 24 и в отрасли обслуживания и услуг – 16.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх