6 мая 03:48 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Романовском районе обсудили вопрос повышения зарплаты аграриев

На заседание были приглашены руководители 16 предприятий и ИП с низкой заработной платой

11:45, 3 июня 2022

Фото: pexels.com

Вопрос повышения заработной платы аграриев Романовского района Саратовской области обсудили на заседании межведомственной комиссии. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства.

На заседание были приглашены руководители 16 предприятий и ИП с низкой заработной платой. Проведен детальный разбор ситуаций по каждому предприятию и КФХ.

«Министерство сельского хозяйства области совместно с муниципальными районами продолжает работу по сельхозтоваропроизводителям, у которых зафиксирован низкий уровень заработной платы. Предприятия, допустившие снижение размеров оплаты труда по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, станут предметом для анализа на выездных заседаниях межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет области. По итогам рассмотрения комиссией материалы передаются в Государственную инспекцию труда и прокуратуру области для принятия мер в отношении руководителей, допустивших снижение зарплаты или ее неприемлемо низкий уровень», - рассказал заместитель министра сельского хозяйства области по экономике и финансам Марат Алимбеков.

Подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе в соответствии с графиком выездных заседаний, уточнили в министерстве.  В настоящее время вопрос повышения уровня оплаты труда на предприятиях АПК региона, на котором акцентировал внимание врио губернатора Роман Бусаргин на прошедшем 26 мая заседании правительства области,  взят на особый контроль межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет области. Динамика повышения заработной платы в сельхозпредприятиях области отслеживается членами комиссии.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

развитие сельских территорий, зарплата, новости романовского района

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок

Популярное
наверх