25 апреля 13:30 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Романовском районе обсудили вопрос повышения зарплаты аграриев

На заседание были приглашены руководители 16 предприятий и ИП с низкой заработной платой

11:45, 3 июня 2022

Фото: pexels.com

Вопрос повышения заработной платы аграриев Романовского района Саратовской области обсудили на заседании межведомственной комиссии. Об этом сообщает министерство сельского хозяйства.

На заседание были приглашены руководители 16 предприятий и ИП с низкой заработной платой. Проведен детальный разбор ситуаций по каждому предприятию и КФХ.

«Министерство сельского хозяйства области совместно с муниципальными районами продолжает работу по сельхозтоваропроизводителям, у которых зафиксирован низкий уровень заработной платы. Предприятия, допустившие снижение размеров оплаты труда по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, станут предметом для анализа на выездных заседаниях межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых платежей в консолидированный бюджет области. По итогам рассмотрения комиссией материалы передаются в Государственную инспекцию труда и прокуратуру области для принятия мер в отношении руководителей, допустивших снижение зарплаты или ее неприемлемо низкий уровень», - рассказал заместитель министра сельского хозяйства области по экономике и финансам Марат Алимбеков.

Подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе в соответствии с графиком выездных заседаний, уточнили в министерстве.  В настоящее время вопрос повышения уровня оплаты труда на предприятиях АПК региона, на котором акцентировал внимание врио губернатора Роман Бусаргин на прошедшем 26 мая заседании правительства области,  взят на особый контроль межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет области. Динамика повышения заработной платы в сельхозпредприятиях области отслеживается членами комиссии.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, зарплата, новости романовского района

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх