В Романовском районе мужчина набросился с топором на участкового
17:16, 22 февраля 2023

В Романовском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти. Об этом сообщили сегодня в региональном СУ СК.
По данным ведомства, днем 21 февраля 44-летний мужчина незаконно находился в жилом доме в поселке Таволжанский. В жилище явился участковый уполномоченный полиции в связи с поступившей жалобой. Злоумышленник вытащил из-под одежды топор и высказал угрозу применения насилия в адрес сотрудника полиции, а также вел себя агрессивно. После этого дебошира задержали.
Возбуждено уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении представителя власти (часть 1 статья 318 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 СМИ: В Саратовской области обнаружили обломки упавшего беспилотника
- 2 В Турковском районе прокуроры помогли вернуть муниципалитету 10 га земли
- 3 На Гвардейской ночью горел магазин «Магнит»
- 4 Зампред Мигачев развеял опасения саратовцев о раннем включении отопления
- 5 Доброволец СВО из Саратова подписал контракт и обучился на штурмовика