4 ноября 11:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Романовке предпринимателя осудили за гибель альпиниста на заводе

Мужчина, не имевший допуска и квалификации, сорвался с 4-го этажа

13:30, 8 апреля 2022

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Романовке Саратовской области вынесен приговор индивидуальному предпринимателю, которого обвиняли в нарушении правил безопасности при строительных работах, повлекшем смерть работника.

В прокуратуре области рассказали, что с 26 сентября 2021 года проводился капитальный ремонт кровли здания завода по производству крупы. При этом к работе допустили 33-летнего мужчину, не имевшего необходимых допусков и квалификации по безопасному выполнению верхолазных работ. Утром 13 ноября альпинист-промышленник без страховочной системы и допуска проводил работы на высоте 4-го этажа и упал вниз. Он ударился о бетонную поверхность и скончался на месте.

Следственный отдел СУ СК по Балашову возбудил уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Предприниматель полностью признал свою вину.

Суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

несчастный случай, новости романовского района, приговор

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх