В РФ приняли закон о конфискации имущества за организацию незаконной миграции
17:35, 1 октября 2024
В России теперь будут конфисковать деньги, имущество и ценности, которые были получены в результате организации незаконной миграции. Такой законопроект приняли сегодня в первом чтении на заседании Государственной думы.
Изменения вносятся в статью 104.1 УК РФ (конфискация имущества) и дополняется статья 322.1 (организация незаконной миграции).
Как отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, в 2023 году рост преступлений среди мигрантов составил 79,6%.
«Незаконная миграция организовывается из корыстных побуждений, поэтому полученные от этого деньги, имущество и ценность будут конфискованы», – подчеркнул спикер.
Ранее данную инициативу поддержал 97% участников опроса.
Также Госдума приняла поправки об увеличении до трех лет срока нахождения в браке, необходимого для получения разрешения на временное проживание в упрощенном порядке. По словам Володина, «если брак заключается по любви, а не из корыстных побуждений, то это не преграда для создания семьи: союз будет только крепче и проверен временем».
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








