19 апреля 21:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В региональной ТПП предприниматели получили необходимые консультации по экспорту и импорту товаров

Совещание прошло в рамках сотрудничества ТПП и Саратовской таможни по информированию предпринимателей

09:22, 18 марта 2022

Участники внешнеэкономической деятельности получили консультации представителей Саратовской таможни и Торгово-промышленной палаты области по вопросам перевозки продукции через государственную границу. Совещание прошло в рамках сотрудничества ТПП и Саратовской таможни по информированию предпринимателей. Цель таких мероприятий – повышение экспортного потенциала и активизация внешней торговли Саратовской области.

На совещании обсудили такие вопросы, как применение формы сертификата происхождения товаров при ввозе и вывозе продукции, вынужденная корректировка декларации на товары, получение разрешения на вывоз импортных товаров за пределы РФ и другие волнующие предпринимателей темы. Представители Саратовской таможни рекомендовали при всех возникающих вопросах руководствоваться Постановлениями Правительства РФ №311 и №312, а также обращаться на «горячую линию» таможни, телефоны которой для удобства предпринимателей опубликованы также на сайте региональной ТПП.

«Взаимодействие Торгово-промышленной палаты области и регулирующих деятельность бизнеса структур и ведомств позволяет предпринимателям, что называется, из первых уст получать ответы на волнующие их вопросы. Несмотря на наличие прямых телефонных линий для консультаций, подобные встречи позволяют как разобрать общие вопросы, так и обратить внимание на более точечные, узкие моменты в повседневной деятельности. Считаю, что подобные встречи необходимо продолжать на постоянной основе, а площадка региональной Торгово-промышленной палаты всегда открыта для подобных мероприятий», – прокомментировал председатель Союза Торгово-промышленная палата Саратовской области Алексей Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, бизнес

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх