В работе сайтов российских госорганов произошел сбой
13:49, 10 марта 2021
Сегодня, 10 марта, в работе сайтов российских государственных органов произошел сбой. Проблемы наблюдались у сайтов Кремля, Госдумы, правительства, Следственного комитета, прокуратуры, Роскомнадзора, ряда федеральных министерств и т.д. В Саратове также не открываются сайты правительств и министерств.
В настоящее время объяснений причин случившегося нет. Федеральные СМИ обратились за разъяснениями в Роскомнадзор, и там сообщили, что пока разбираются в ситуации. При этом там отрицают связь с тем, что ведомство решило ограничить скорость работы сервиса микроблогов Твиттер*. Ранее эту компанию уличили в том, что она систематически не выполняет требования и не удаляет запрещенную в РФ информацию. В дальнейшем сайту может грозить блокировка.
В Кремле при этом обращают внимание, что пока не заметили каких-либо сбоев.
Некоторые эксперты предположили, что прекращение работы могло стать последствием хакерской атаки из-за рубежа.
Отметим, что несколько лет назад власти пытались ограничить работу мессенджера «Телеграм». Многочисленные блокировки «зеркал» приводили к сбоям работы различных систем. В настоящее время компания разрешена к использованию в стране.
* Организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ
- 1 Роман Пантелеев приступил к обязанностям прокурора Саратовской области
- 2 Володин обратится в прокуратуру после рейда «Дорожного контроля» в Хвалынске
- 3 В Саратове чествовали победителей конкурса классных руководителей
- 4 Суд в Саратове рассмотрел спор о покупке породистого щенка из Кореи
- 5 Парные брелоки и пряник названы лучшими сувенирами Саратовской области
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 4 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов





