В Пугачевском районе завели дело из-за смерти подростка во время рыбалки
11:28, 19 августа 2025
В Пугачевском районе Саратовской области завели уголовное дело по факту гибели 13-летнего юноши в водоеме. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
Уголовное дело возбудили по факту причинения смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).
По предварительной информации, в утреннее время 18 августа подросток вместе с отчимом рыбачил в водоеме реки Камелик в селе Малая Тарасовка. Они находились в двух разных резиновых лодках. Но в ходе рыбалки юноша по неосторожности выпал из лодки и утонул. Его тело удалось найти, признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружили.
В настоящее время следователи СК провели осмотр места происшествия и назначили необходимые судебные экспертизы. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Отметим, что вменяемая статья предусматривает лишение свободы сроком до 2 лет.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








