28 апреля 21:08 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачевском районе благодаря нацпроекту сельчане получат новую дорогу

Протяженность объекта составила почти 34 км

10:32, 25 июля 2023

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона

В Пугачевском районе Саратовской области начали ремонт асфальтового покрытия дороги, которая ведет в соседний Духовницкий район. Об этом сообщили сегодня, 25 июля, в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

По словам чиновников, за счет дополнительных средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги» появилась возможность уже в этом году отремонтировать трассу «Пугачев – Селезниха – Мавринка». Протяженность объекта составила почти 34 км.

Дорожники приступили к исправлению профиля дороги и устройству слоя асфальтогранулобетона. На данном объекте, как и практически на всех региональных трассах, применяется технология холодной регенерации или ресайклинга. Этот метод связан с переработкой старого дорожного полотна.

Специалисты областного минтранса вместе с подрядчиками побывали на объекте, встретились с жителями села Надеждинка, которое расположено у дороги, и ответили на их вопросы. Сельчан интересовала протяженность отремонтированного участка трассы, а также сроки и гарантии качества. Ведь эта дорога им очень нужна: она соединяет их населенный пункт с районным центром – Пугачевом.

«У нас раньше была своя участковая больница на 25 коек. Ее закрыли, оставили ФАП. Сейчас, чтобы сдать анализы, нужно ехать в Пугачев, за лекарствами тоже отправляемся в районный центр», – рассказали жители.

Кроме этого, они ездят в Пугачев на работу, культработники часто выезжают проводить мероприятия в оздоровительных лагерях и парке отдыха районного центра. Плюс ко всему по данной дороге осуществляется подвоз продуктов к школе.

Сама же дорога соединяет Пугачевский район с Духовницким и ведет на трассу «Балаково – Духовницкое». В министерстве отметили, что в этом году ее также отремонтируют на всем протяжении.

Чиновники напомнили, что благодаря дополнительным средствам в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», который инициировал президент РФ Владимир Путин, удастся отремонтировать еще порядка 110 км трасс региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, новости пугачевского района, новости духовницкого района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх